В проводнике длиной 10 см необходимо возбудить эдс индукции 1 в. с какой наименьшей скоростью надо перемещать этот проводник в сильном магнитном поле с индукцией 0, 2 Тл?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 00:02
    0
    L=0.1 м E=1 B B=0.2 Тл v=?

    ===

    E=B*L*v

    v=E / (B*L) = 1 / (0.2*0.1) = 50 м/с