Какое количество теплоты нужно для преврашения воды в пар массой 2 т взятой при температуры 2 °с

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 19:43
    0
    Q=cm (t2-t1)

    t2=100 градусов. Температура кипения воды
  2. 1 февраля, 20:56
    0
    M=2000 кг

    t0=2

    tкипения (2) = 100

    Q1=m*c * (t2-t0) = 2000*4200*98=823200000 Дж

    Q2=L*m=2000*2300000=4600000000 Дж

    Q=Q1+Q2=5423200000=5423,2 Мдж