Какую роботу исполняет сила тяжести при падении тела массою 200 грам с высоты 2 метра?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 15:04
    0
    A = F * S

    F - сила

    S - путь (2 м)

    F = m * g

    m - масса (200 г = 0,2 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    F = 0,2 * 10 = 2 H

    A = 2 / 2 = 1 Дж