Какой путь пройден самолетом до остановки если его ускорение в процессе торможения было равно 6 м/с^2 а скорость в момент начала торможения 60 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 10:41
    0
    Дано:

    v=60 м/с

    a=6 м/с^2

    Найти:S

    S=V^2 / (2a) = 60^2 / (6*2) = 3600/12=300 м.

    Ответ: 300 м