Определить среднюю скорость поступательного движения и импульс молекулы азота при нормальных условиях, если они испытывают 7.55 х10^9 столкновений в секунду, имея среднюю длину свободного пробега 6 х10^4 м.

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 20:59
    0
    Ну тогда просто рабочую формулу:

    V = λ*υ

    Учитывая условия, получаем:

    V = 6*10⁴*7,55*10⁹ = 4,5*10¹¹ км/с, что в полтора миллиона раз больше скорости света ... (Полная чушь)