При подключении к клеммам источника тока вольтметра он показывает напряжение 12 В. Когда к клеммам подключили сопротивление 1 Ом, через него прошел ток 6 А. Какой ток пройдет через прибор сопротивлением 2 Ом, если его подключить к клеммам этого источника? Какую мощность потребляет этот прибор?

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 10:45
    0
    Почему-то мне кажется, что здесь лучше идет пропорция, 1 Ом - 6 А, следовательно при увеличении сопротивлений в 2 раза, сила тока ослабевает на такую же величину, тогда уже 2 Ом - 3 А. А мощность

    P=U*I=12*6=72 Вт