Определить длину световой волны, если известно, что v=7,5*1014 Гц.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 02:28
    0
    Если в вакууме то:

    λ=с · T

    Где с скорость света в вакууме и равна с=3 · 10⁸ м/с, а Т=1/v.

    Найдем длину волны:

    λ=c · T ⇒ λ=c/v

    λ = (3 · 10⁸) / (7,5 · 10¹⁴)

    λ=0,4 · 10⁻⁶ м

    λ=4 · 10⁻⁷ м