Определитее глубину шахты если давление на дне 780 мм рт ст

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 10:43
    0
    1 мм рт. ст. = 12 метрам

    у поверхности Земли нормальным давлением считается 760 мм. рт. ст значит изменение давления

    780 - 760 = 20 мм рт ст.

    h = 20*12 = 240 метров