Турист за 25 мин прошёл 1.2 км, затем 30 мин отдыхал, а затем пробежал ещё 100 м за 5 мин. Какова средняя скорость на всем пути?

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 12:27
    0
    V=S/t = 1.2/25 = 0.048 км/мин

    V2=S/t = 0.1/5 = 0.02 км/мин

    Vср=V-V2 | 2 = 0.014 км/мин средняя скорость на всём пути