Определите силу действующих на а-частицу, движущуюся со скоростью 500 м/с в однородном магнитном поле с индукцией 0,5 тл, перпендикулярно к линиям магнитной индукции

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 14:50
    0
    Заряд альфа частицы равен q=2*e=2*1,6*10^-19=3,2*10^-19 Кл

    F=q*B*V=3,2*10^-19*0,5*500=8*10^-17 H