Мощность импульса разряда Р=0,3 МВт, а продолжительность (t=1 с. Какой ёмкостью С должна обладать батарея конденсаторов при напряжении U=20 кВ, которая используется в качестве накопителя энергии?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 06:52
    0
    Энергия импульса W=P*t

    Энергия конденсатора W=c*U^2/2

    По закону сохранения энергии:

    P*t=c*U^2/2

    c=2*P*t/U^2=2*10^6*1 / (20*10^3) ^2=15*10^-4 Ф