Какую массу воды можно нагреть на 10 °С передав ей количество теплоты 1 кДж?

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 09:18
    0
    Количество теплоты

    Q=сm (t2-t1)

    m=Q / (c (t2-t1)

    m=1000/4200*10=0,024 кг

    Ответ 0,024 кг