Вес спортсмена 80 ньютон. Какова его масса?

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 18:28
    0
    Вес вычисляется по формуле P=Fтяж=mg

    g-ускорение свободного падения, имеет постоянное значение: 9,8 н/кг, отсюда следует, что массу можно вычислить, если разделить вес на ускорение свободного падения, получаем:m=P/g=80 Н/9,8 н/кг (можно округлить до 10) = 8 кг

    Масса спортсмена равна 8 кг