Автомобиль двигается со скоростью V=108 км/ч. Найти угловую скорость колеса автомобиля, если его радиус равен 0,5 м.

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 12:52
    0
    V=108 км/ч=30 м/с

    R=0,5 м

    ω-?

    ω=V/R

    ω=30/0,5=60 рад/с