Два колеса, имеющий радиусы r1 = 5 см и r2 = 15 см, соединены ременной передачей. Определите угловую скорость второго колеса, если период вращения первого колеса равен T1 = 0.628 с.

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 15:02
    0
    1) n1=1/T1.

    2) n1/n2=r2/r1

    3) n2=n1r1/r2

    4) v=l/T=2pi * r2^2*n2 = wR

    5) w = 2pi * r2^2*n2 / r = 2pi r2 * n2 = 2 pi * r2/r2*n1*r1 = 2pi * n1*r1 = 6.28 * 1.59*0.05 = 0.49 м/с

    Ответ: 0.49 м/с