Найти плотность жидкости, если на глубине 15 м давление, создаваемое жидкостью, 180 кПа

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 16:04
    0
    P = ρgh = > ρ = p/gh = 180000/150 = 1200 (кг/м³)

    Полученная плотность соответствует плотности этилового спирта.

    Ответ: 1200 кг/м³