Четыре резистора сопротивлением R1 R1 равно 12 ом R2 равно 18 ом R3 равно 4 ом R4 равно 16 ом соединительные схема И решение данной задачи

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 01:28
    0
    1/R=1 / (R1+R2) + 1 / (R3+R4) = 1 / (12+18) + 1 / (4+16) = 1/30+1/20=5/60

    Переворачиваем дробь, получаем 60:5=12 Ом