Сила тока в первом проводнике 60 А, в втором проводнике 70 А. Длина проводника 240 см. Взаимодействуют они с силой 3,2 Н. Найти расстояние между проводниками если они находятся в воздухе

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 23:51
    0
    F=μ0*I1*I2*S/2πL

    L=4*10^-7 * 3,14 * 60 * 70 * 2,4 / 2 * 3,14 * 3,2 = 4*10^-7 * 60 * 70 * 2,4 / 2 * 3,2 = 0,6*10^-3 м