Лыжник массой 60 кг стоит на лыжах. Площадь каждой лыжи равна 0,15 м^2. Найдите давление, которое оказывает лыжник на снежную поверхность. ускорение свободного падения принять равным 10 м/с^2

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 03:48
    0
    M=60 кг. S = 0,15 м ^2 G=10 м/с^2 P = ? p=mg/s. 60*10=600 Н / 0.15*2 = 600/0,30 = 180 Па