В цепи из трех одинаковых сопротивлений R=2 ом напряжение 90 В. найти силу тока

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 14:01
    0
    R=R1+R2+R3

    R=2+2+2=6 om

    I=U/R

    I=90/6=15 A