Давление трактора на грунт равно 27 кПа. С какой силой трактор давит на грунт, если площадь равна 2,9 метров в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 04:13
    0
    P=F:S

    F=p*S

    Так как утрактора 2 гусеницы, ищем их общую площадь:

    2.9*2=5.8 м^2

    Теперь ищем силу:

    F=27000*5.8 = 156600 Н