Скорсть автомобиля равномерно увеличивается в течение 12 с от нуля до 60 км/ч. Определить ускорение автомобиля.

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 18:23
    0
    A = (v1 - v0) / t

    a - ускорение

    v1 - конечная скорость

    v0 - начальная скорость

    t - время

    a=60/12=5 м/с в квадрате