То из конденсатора одинаковой ёмкости С1=С2=С3=12 мкф соединены последовательно. Определить их эквивалентную ёмкость.

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 15:07
    0
    При помледовательно соединении

    1/Co=1/C1+1/C2+1/C3

    1/Со=3/С1

    C1=C2=C3

    Co=C1/3=12/3=4 мкФ