Три конденсатора одинаковой емкости С1=С2=С3=12 мкФ соединены последовательно. Определить их эквивалентную емкость.

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 20:35
    0
    С1=С2=С3=12 мкФ = 12*10^-6 Ф. U=50 В. С-? E-? 1/C=1/C1+1/C2+1/C3=3/C1. C=C1/3. C=4*10^-6 Ф.

    E=CU²/2. E = 4*10^-6*2500/2=5*10^-3 Ф = 5 мФ.