Какре колличество теплоты получил алюминевая касрля массой 200 гр и находящаяся в ней вода обьемом 1,5 л при нагревании от 20 С до кипения при температуре 100 С°

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 16:00
    0
    С1 - удельная теплоемкость воды, с2 - удельная теплоемкость алюминия (см в таблице) ; m1=1,5 кг, m2=0,2 кг, t1=20 C, t2=100C. Q-?. Решение: Q=Q1+Q2; Q = c1m1 (t2-t1) + c2m2 (t2-t1) = (t2-t1) (c1m1 + c2m2) осталось подставить и посчитать.