Какое кол-во теплоты получили алюминиевая кастрюля массой 200 г и находящаяся в ней вода обьемом 1.5 л при нагревании от 20 С до кипения при температуре 100 С

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 01:05
    0
    Дано

    с1=900 ДЖ/кгград

    m1=0.2 кг

    c2=4200 Дж/кгград

    m21.5 кг

    Δt=80 C

    Q-?

    Q=Q1+Q2

    Q1=m1c1Δt

    Q2=m2c2Δt

    Q = (m1c1+m2c2) * Δt Q = (0.2*900+1.5*4200) * 80=518 400 Дж=518,4 кДж