На сколько следует увеличить частоту излучения действующего на поверхность металла чтобы максимальная скорость фотоэлектронов выросла от 2000 км/с до 5000 км/с

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 04:16
    0
    Закон Эйнштейна для фотоэффекта: hv=A+mv^2/2

    hΔv=m/2 (v2^2-v1^2), h=6.63 10^-34

    Δv=m / (2h) * (v2^2-v1^2) = 1.65 10^16