Проводник имеет активное сопротивление 15 Ом и индуктивность 63 мГн. Найти полное сопротивление проводника в сети переменного тока с частотой 50 гц

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 04:15
    0
    Полное сопротивление (импеданс) выражается формулой

    Z=√R^2 + (1 / (wC) - wL) ^2

    w=2*Pi*v, где v=50 Гц

    в нашем случае без емкости, Z=√R^2 + (wL) ^2=314.9 Ом