при кристаллизации расплавленного олова выделилось количество теплоты 29 кДж какова масса олова.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 17:32
    0
    Q=lm

    l=58000 Дж/кг

    Q=29000 Дж

    m=Q/l

    m=29000/58000=0.5 кг=500 г