К сети переменного напряжения 220 В и частотой 50 Гц подключенными нагрузки, активное сопротивление 10 Ом. Определить полное сопротивление приемника, и его индуктивность, если сила тока 10 А.

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 23:04
    0
    Полное сопротивление приемника равно R=U/I=220/10=22 Ом. Так как активное сопротивление равно 10 Ом, то реактивное равно xL=22-10=12 Ом. C учётом частоты тока f и индуктивности L реактивное сопротивление равно xL=2*π*f*L⇒12=2*π*50*L⇒L=12 / (100*π) ≈12/314=0,038 Гн.

    Ответ: R=22 Ом; L=0,038 Гн.