Амперметр с внутренним сопротивлением 5 ом может измерять ток не более 20 мА. Что нужно сделать, чтобы этот прибор можно было применить для измерения напряжения до 5 В?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 15:23
    0
    R=5/0,02=250 Ом (нужно)

    250-5=245 Ом

    Нужно добавочное сопротивление последовательно амперметру на 245 Ом.