Энергия фотонов равна 3.31*10^-19 Дж. Определите частоту и длину электромагнитной волны.

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 08:28
    0
    E=hv

    v=E/h

    v=3,31*10^-19 / 6,62*10^-34=5*10^14 Гц

    λ=c/v

    λ=3*10^8 / 5*10^14=0,6*10^-6 м