Первоначальный обьем газа был 10 л при t1=20C найти обьем V2 который займет газ при t2 = 77 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 06:52
    0
    Если процесс изобарный, то воспользуемся законом гей-люссака: V1/T1=V2/T2→V2=V1T2/T1=10 л*350 К/293 К≈11,9 л (градусы Цельсия перевела в Кельвины). Если что-то не понятно - спрашивайте)