Некоторая масса идеального газа нагревается при постоянном давлении от температуры 27 градусов до 127 градусов. Обьем газа при этом увеличивается на 1 литр. Определите первоначальный объём газа

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 01:28
    0
    Изобара v1/t1=v2/t2

    v / (300) = (v+1) / (400)

    400v=300v + 300

    v=3 л