Определить относительную величину диэлектрическую проницаемость парафинированной бумаги, если два заряда в вакууме взаимодействовали с силой 1,2*10^-5 н, а через бумагу - с милой 5,45*10^-5 н. Актуально 15 мин

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 09:02
    0
    В вакууме F1=k*q1*q2/R^2

    Через бумагу F2=k*q1*q2/e*R2

    F2/F1=e=5,45*10^-5/1,2*10^-5=4,54

    у=4,54