Найдите потенцыанальное тело масса 5 кг на высоте 10 м

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 11:32
    0
    Дано:

    m=100 кг

    h=10 м

    g=10:2

    Найти:

    Е-?

    Решение:

    Е=m*g*h=100 * 10*10=10000 Дж=10 кДж Ответ: Е=10 кДж