Газ при давление 0,2 ПА и температура 15° С имеет объем 5 м^3 чему равен объем газа массы газа при атмосферное давлении 100 кПа и температуре 0° С

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 02:17
    0
    P1V1/T1=P2V2/T2

    V2=T2P1V1/T1P2 = 0.2*288*5/100000*273=1,7*10^-5 м³