C какой силой притягивается Луна с Землей, если масса земли = 6*10 в 24 степени кг. масса луны = 7.4*10 в 22 степени кг а расстояние между ними 384 000 км

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 04:36
    0
    F=G*m1*m2 / r^2=6,67*10^ (-11) * 6*10^24 * 7,4*10^22 / (384000) ^2

    Дальше сама на калькуляторе