Дано:

m=5.5 т

S1 колеса=5 см^2

4 колеса всего

Найти:

p-?

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 04:28
    0
    Решение:

    1) m=5,5 т=5500 кг

    S=5 см²=0,0005 м²

    2) р=Fтяж/S

    Fтяж=gm

    Fтяж=10·5500=55000 Н

    Sобщ.=0,0005·4=0,002 м²

    р=55000/0,002=27500000 Па=27500 кПа