Велосепедист за 5 минут проехал 600 метров. С какой скоростью двигается? а) 4 м/c б) 2 м/с в) 120 м/с г) 0,5 м/с

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 19:55
    0
    Сейчас скорость измеряем в м/минуту: 600/5=120

    чтобы перевести в секунду, поделим на 60=2 м/с

    ответ б
  2. 19 апреля, 20:06
    0
    T=5 мин=300 с

    S=600 м

    V=S/t

    V=600 м/300 с=2 м/с

    Ответ: б