На катушку, содержащую 15 м нихромового провода диаметром 0,4 мм, подано напряжение 15 В. Какой ток идет по катушке?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 08:01
    0
    (p) Удельное сопротивление нихрома 1,1 Ом·мм²/м

    Сечение провода S = (пи/4) * D^2=0.13 мм²

    Сопротивление (R) = p * (l/s) = 1,1 * (15/0,13) = 126,92 Ом

    I=U/R=15/126,92=0,118 А