Вычислите сопротивление в (Ом) медного провода длиной 70 м, если площадь его поперечного сечения равана 2 мм2

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 03:36
    0
    Формула R=p*l/S

    R - сопротивление

    p (ро) - плотность = 8,92 г/см^3 (перевел в г/мм^3 это будет равно 0,00892 г/мм^3)

    l - длина = 70 метров (в миллиметрах = 70000 мм)

    S - площадь попперечного сечения = 2 мм^2

    Подставляем в формулу значение:

    R = 0,00892*70000/2 = 312,2 Ом

    Вообще правильно все переводить в метры, но так тоже можно.