Автомобиль проехал 50 метров за 12 секунд а следующий 600 метров за 2 минут определите среднюю скорость движения автомобиля

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 21:34
    0
    4,92. Складываешь всю длину и все время, а только потом делишь
  2. 5 июня, 22:19
    0
    Дано:S₁=50 м, S₂=600 м, t₁=12c, t₂=2 мин=120c

    Найти: Vср

    Решение.

    V=S/t = (S₁+S₂) / (t₁+t₂)

    V = (50+600) / (12+120) = 650/132=4,9 м/с