участку цепи с сопротивлением 12 ом приложено напряжение 12 в какое количество теплоты выделяется на участке за 10 мин

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 22:22
    0
    Q=U^2*t/R.

    10 мин = 600 с.

    Q=12^2*600/12=7200 Дж.