К участку цепи приложено напряжение 10 B. Какое количество теплоты выделится на этом участке при прохождении по нему заряда 600 Кл? чему равно сопротивление этого участка7

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 17:36
    0
    Q=IUt

    I=q/t q=It

    Q=Uq=10*600=6000 Дж=6 кДж
  2. 28 ноября, 18:24
    0
    К участку цепи приложено напряжение U=10 B. Какое количество теплоты выделится на этом участке при прохождении по нему заряда q=600 Кл? чему равно сопротивление этого участка7

    t-время прохождения заряда

    по закону Джоуля - Ленца количество теплоты Q=U * It = U*q=10*600 = 6000 Дж = 6 кДж

    Ответ = 6000 Дж = 6 кДж

    Сопротивление участка можно найти по формуле R=U/I=U*t/q

    но тогда нужно знать время t