Помогите плииз решить: * * 1. При прохождении по участку цепи заряда 100 Кл электрический ток произвел работу, равную 12 кДж. Каково напряжение на этом участке цепи?

2. В чем главная причина того, что проводники оказывают сопротивление электрическому току? а. Постоянное хаотическое движение электронов. б. Столкновение упорядоченно движущихся электронов с ионами кристаллической решетки. в. Взаимодействие электронов с ионами решетки.

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 07:02
    0
    1. A=Uq, U=A/q=12000 Дж/100 Кл=120 В

    ответ: 120 в

    2. в, наверное
  2. 20 апреля, 08:14
    0
    1) A=U*q U=A/q = 12000/100=120B

    2) Причина в том что упорядаченно движущиеся электроны сталкиваются с положительными ионами