На гладкой горизонтальной поверхности стола навстречу друг другу движутся тела А и Б. Скорость и масса тела А равны 2 м/с и 3 кг, а скорость и масса тела Б - 6 м/с и 1 кг. Чему равна их скорость после абсолютно неупругого удара? Ответ выразить в м/с, округлив до десятых.

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 18:43
    0
    M1 * V1 - m2 * V2 = (m1 + m2) * V3

    V3 = (m1 * V1 - m2 * V2) / (m1 + m2)

    V3 = 0 м/с