Найти амплитуду, фазу, частоту и период колебаний x=0,01sin (50P•t+P/4), м

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 23:23
    0
    Амплитуда А = 0,01 м = 1 см

    частота 2*π*v = 50*π = > v = 25 Гц

    период T = 1 / v = 1 / 25 Гц = 0,04 с

    фаза - выражение стоящее под знаком sin

    φ = 50 * π * t + π / 4 - для вычисления необходимо знать момент времени, а он не дан в условии
  2. 22 сентября, 00:06
    0
    Х = A * sin (wt + ф₀),

    A - амплитуда;

    w - циклическая частота;

    ф₀ - начальная фаза.

    Таким образом:

    A = 0,01 м.

    ф₀ = п/4 рад.

    w = 2 пν,

    ν - частота.

    Отсюда:

    ν = w / (2 п) = (50 п) / (2 п) = 25 (Гц).

    T = 1/ν,

    Т - период.

    Тогда:

    T = 1/25 = 0,04 (с).

    Ответ: 0,01 м; п/4 рад; 25 Гц; 0,04 с.