27. Какова должна быть длина волны гамма-излучения, падающего на платиновую пластину, если максимальная скорость фотоэлектронов 3·106 м/с?

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:55
    0
    Лямбда=С/V

    где лямбда-длина волны

    С - скорость света = 3*10^8

    V-скорость фотоэлектрона=3*10^6

    лямбда=100 м