Какую мощь развивает человек, поднимая ведро воды весом 120 Н из колодца глубиной 20 м за 15 секунд?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 00:23
    -1
    N=A/t=mgh/t

    A=mgh

    N=12 кг*10 Н/кг*20 м/15 с=160 Вт